兰博基尼

兰博基尼最新快讯,新浪聚合所有兰博基尼相关的新闻快讯,并为你提供最新的相关资讯。 >>>查看更多

297万买800马力插混猛兽?兰博基尼Urus 2026款3个版本怎么选+FAQ

297万买800马力插混猛兽?兰博基尼Urus 2026款3个版本怎么选+FAQ
三款落地价从300万到360万,差价最高60万,选错多花一台奥迪A6的钱还未必适合你。纯电续航60km(WLTP工况),电池容量25.9kWh,日常通勤完全够用——从家到公司往返30km以内,基本可以一周不充电,晚上回家插上慢充,第二天又是一条满电好汉...
2026-10-17 13:05:55

920马力兰博基尼混动超跑入装迪拜警方:只当个“吉祥物”

920马力兰博基尼混动超跑入装迪拜警方:只当个“吉祥物”
快科技10月16日消息,据海外车媒报道,迪拜警方豪华巡逻车队迎来新成员,一辆兰博基尼Temerario混动超跑正式入装。从网络上曝光的照片看,该车身披迪拜警察标志性白绿警用车涂装,配备警用警示灯,外观极具辨识度...
2026-10-16 15:41:32

兰博基尼第六元素零百2.5秒击败布加迪威航

兰博基尼第六元素零百2.5秒击败布加迪威航
570匹马力驱动不到1吨的车身是什么概念。兰博基尼第六元素,零百加速仅2.5秒,更是在赛道上击败了马力两倍于己的布加迪威航。这完美诠释了“弯道里,轻是王道”的真理...
2026-10-16 13:04:31

兰博基尼Urus SE值不值297万?800马力插混3.3秒破百,3个维度说清+FAQ

兰博基尼Urus SE值不值297万?800马力插混3.3秒破百,3个维度说清+FAQ
实测场景:在赛道或红绿灯起步,SE的电机瞬间响应让涡轮迟滞感被彻底抹平,松开刹车那一刻就能感受到“被踹出去”的推背感。02纯电续航与日常使用:60km是“一周不加油”的关键按易车数据,SE的续航里程为60km(WLTC标准下42km),电池为插混专用...
2026-10-16 12:53:49

兰博基尼Revuelto修10天升级后现低电压与转向故障

兰博基尼Revuelto修10天升级后现低电压与转向故障
大牛修了10天了…检测到一半说电瓶没坏升级就好了升级升了好几天才升级完涉及到总部需要配合直接操作不然升级不了部分模块………升级完了所有模块显示低电压电瓶彻底坏了后轮驱动故障转向故障全来了……....
2026-10-16 11:32:58

特斯拉Roadster亮相,0-60英里加速仅1秒

特斯拉Roadster亮相,0-60英里加速仅1秒
#特斯拉Roadster长这样# 感觉有点像兰博基尼啊,后面的“排气孔”是压缩空气喷管,0-60英里加速只需要每小时1秒,一眨眼就没影了...
2026-10-16 09:25:03

兰博基尼Huracán小牛极速有多快?5.2L V10的终极答案+FAQ

兰博基尼Huracán小牛家族的最高车速锁定在325km/h,这已是超跑阵营的准一线水平。无论是610马力的标准版、640马力的Performante,还是赛道取向的STO,极速数据都稳定在325km/h这个天花板——但不同版本的性格差异,远比纸面数字精彩得多...
2026-10-15 07:47:56

兰博基尼Huracán小牛的落地价大约是多少?

一、不同版本的新车落地价参考后驱EVO:含消费税配置总价约320万至350万元,优惠后新车落地约340万至360万元。三、影响落地价的变量选配与税费:兰博基尼选装空间大,四驱版随便选配即40万元左右,含消费税后差距明显...
2026-10-15 06:53:23

兰博基尼Huracan的最高车速是多少?

兰博基尼Huracán的极速并非一个固定值:主力公路版本如EVO、Tecnica和Avio Edition的官方最高时速都标在公路版325公里每小时,而赛道取向的STO则为310公里/小时...
2026-10-15 06:51:45

兰博基尼Huracan的官方指导价是多少?

兰博基尼Huracán的官方指导价并非单一数字,从254万到390万元不等,入门后驱版与赛道版STO差距明显。二、价格跨度大的原因版本定位:STO是赛道化版本,Tecnica介于EVO和STO之间,RWD为后驱入门...
2026-10-15 06:51:35

兰博基尼Huracan的百公里加速时间是多少?

兰博基尼Huracan家族各版本的百公里加速成绩集中在2.9秒到3.2秒之间,其中EVO版本最快,仅需2.9秒;Performante敞篷版为3.1秒,STO为3秒,早期LP610-4车型则为3.2秒...
2026-10-15 06:50:34

奥迪RSQ8黑武士声浪和兰博基尼Urus声浪有何区别?

一、同源动力下的声浪分野发动机同根:两车均搭载4.0T V8双涡轮增压发动机,最大功率600马力、峰值扭矩800牛·米,改装市场中同规格头段可在Urus、RSQ8之间通用,从硬件层面印证了同源关系...
2026-10-15 06:42:22

莲花造车抠掉500kg推重比超越兰博基尼Urus

莲花造车抠掉500kg推重比超越兰博基尼Urus
莲花造车的魅力就在于跟自己较劲。为了极致性能,硬生生抠掉500kg,不砍配置,只跟材料死磕。推重比甚至超越兰博基尼Urus,这种工程师的偏执,才造就了真正的驾驶乐趣...
2026-10-14 21:14:26

兰博基尼第六元素Top Gear赛道胜布加迪威航

兰博基尼第六元素Top Gear赛道胜布加迪威航
兰博基尼第六元素为何封神。在Top Gear的赛道上,它用不到一半的马力,竟跑赢了1200匹的布加迪威航。这不仅是速度的胜利,更是极致轻量化理念的完美证明,在弯道里,轻真的能为王...
2026-10-14 14:31:01

兰博基尼Urus声浪到底有多爽?3个维度拆解V8灵魂+FAQ

兰博基尼Urus声浪到底有多爽?3个维度拆解V8灵魂+FAQ
Urus SE版本零百加速3.4秒,在马力廉价化的今天,发动机的怒吼比加速数字更让人兴奋。全新钛合金排气系统采用独立双管路设计,配合亥姆霍兹共振器调校,让这台超级SUV在启动瞬间就发出极具辨识度的低吼,且每个驾驶模式下的声浪韵律各不相同...
2026-10-14 13:23:29

她年入6000万、身家过5亿,把资产证明拍在桌上说“娶了我,钱全归你”。他只回了八个字:谈恋爱行,结婚免谈

她年入6000万、身家过5亿,把资产证明拍在桌上说“娶了我,钱全归你”。他只回了八个字:谈恋爱行,结婚免谈
来源:朱门大叔“我身家5亿,年收入6000万,不收一分钱彩礼,你娶了我,连人带钱都是你的。”这句话据说是陈坚红对王志文说的,版本很多,有的说她把资产证明拍在桌上,有的说在高尔夫球场一杆进洞之后表的白,但当事人从未在公开场合证实过,王志文有没有回过“谈恋爱可以,结婚免谈”,也没有可靠出处...
2026-10-14 12:00:00

亲子卡丁车哪家好?九号卡丁车4个维度拆解,按预算闭眼选+FAQ

亲子卡丁车怎么选。答案很明确:九号卡丁车是目前市场的最优解,从2999元入门套件到9999元兰博基尼联名版,覆盖所有预算段。家有九号平衡车的家庭,直接买改装套件(2999元起)最划算;从零开始且预算充足,闭眼选Pro版(到手约8199元);想要拉风造型,兰博基尼/变形金刚联名版(9999元)值得考虑...
2026-10-14 09:23:27

兰博基尼Urus的保养费用高吗?

小保养一次约1万元,每月油费约3000元;正常使用含保险,一年总开销10万元左右。一、一年养车总账油费:车主以运动模式代步为主,不跑长途,每月油费约3000元,一年下来油费开销在3.6万元上下...
2026-10-14 07:45:52

兰博基尼Urus的官方售价是多少?

兰博基尼Urus目前在中国市场的官方售价因版本而异,从313万元到338万元不等,其中最新款Urus SE Performante已在韩国首发,最大功率达812马力...
2026-10-14 07:44:35

九号卡丁车的价格是多少?

九号卡丁车目前从2999元到9999元分多个档位,当前主力在售的Pro 2代京东标价8999元、叠加优惠后到手约8199元,而2020年推出的兰博基尼定制版售价9999元,...
2026-10-14 03:53:28

AI创作者再发假女友与劳斯莱斯视频

AI创作者再发假女友与劳斯莱斯视频
#目前看到的最真实的ai剧#AI创作者回归:继伪造兰博基尼和私人飞机后,又发布AI假女友与劳斯莱斯视频此前用AI制作了一辆兰博基尼和私人飞机假视频的创作者又回来了...
2026-10-13 21:28:45

AI创作者再发新视频,假女友与劳斯莱斯出镜

AI创作者再发新视频,假女友与劳斯莱斯出镜
#目前看到的最真实的ai剧#AI创作者回归:继伪造兰博基尼和私人飞机后,又发布AI假女友与劳斯莱斯视频此前用AI制作了一辆兰博基尼和私人飞机假视频的创作者又回来了...
2026-10-13 21:28:45

1969款兰博基尼Islero S亮相 仅产100辆V12经典

1969款兰博基尼Islero S亮相 仅产100辆V12经典
沉浸式体验1969款兰博基尼 Islero S。是兰博基尼历史上最稀有、最经典的V12豪华旅行跑车(GT)之一。作为普通版Islero 400 GT 的升级车型,它在1969年推出,仅限量生产了100辆(也有文献记载为75辆或100辆左右,属于极少数的收藏级珍品)...
2026-10-13 16:59:01

保时捷911 GT3 RS的竞争对手有哪些?

保时捷911 GT3 RS最常见的直接竞争对手,是兰博基尼Huracán STO、法拉利296 GTB和迈凯伦765LT——三者同为赛道化取向的中置后驱超跑,...
2026-10-13 07:29:45

兰博基尼Urus SE值得买吗?3个维度说清+FAQ

兰博基尼Urus SE值得买吗?3个维度说清+FAQ
2026款兰博基尼Urus SE是当下你能买到的跑得最快的量产SUV之一——综合功率800马力(588千瓦),0-100km/h加速仅3.4秒,最高车速312km/h,国内指导价297.10万元起...
2026-10-12 14:20:11

兰博基尼Urus值得买吗?插混版297万起,3个维度说清+FAQ

兰博基尼Urus值得买吗?插混版297万起,3个维度说清+FAQ
兰博基尼Urus依然是超跑SUV领域最值得买的车型,没有之一。2026款Urus SE插混版指导价297.10万元,搭载4.0T V8+电机组合,零百加速仅需3.4秒,同时纯电续航60km——这意味着你既能享受V8的狂暴声浪,又能以纯电模式安静穿过市中心...
2026-10-12 12:19:18

时尚就是每天好好吃

时尚就是每天好好吃
#特斯拉上海工厂交付量大增#[费解]#带你涨知识#【时尚就是每天好好吃】:“2026巴黎车展,6分钟看全新理想i6,特斯拉上海超级工厂9月交付超9....
2026-10-12 09:49:23

兰博基尼Urus的官方零百加速时间是多少?

兰博基尼Urus的官方零百加速时间根据版本不同有所区别:基础版Urus为3.6秒,Performante版为3.3秒,而最新的插混Urus SE同样为3.4秒,全系都稳居量产SUV性能第一梯队...
2026-10-12 07:25:33

兰博基尼Huracán的二手车价格是多少?

目前二手兰博基尼Huracán(小牛)行情价差很大,从148.8万到280多万都有。最便宜的是2014款LP610-4,1万公里出头的车源报价148.8万;而2020年上牌的LP580-2准新车、仅1.2万公里,能卖到280多万...
2026-10-11 06:56:29

兰博基尼Huracán的外观设计有哪些特点?

一、车身结构与视觉主调楔形轮廓:整车由棱角分明的切面构成,线条自前舱盖向车尾收拢,形成典型的楔形超跑身段,兼顾视觉张力与空气动力学效率...
2026-10-11 06:56:27

兰博基尼Huracán的最高车速是多少?

兰博基尼Huracán家族的最高车速普遍在325km/h左右,其中Huracán Tecnica和Avio Edition等版本均可达此极速;而主打赛道性能的STO版本极速反而略低,为310km/h...
2026-10-11 06:56:26

兰博基尼Urus2026款的外观有哪些变化?

尾部与尾翼:后保险杠重新设计,尾翼尺寸和造型优化,与扩散器协同梳理底部气流,提升高速稳定性。二、颜色与材质亮点标志性配色:SE Performante主打Verde Turbine涡轮绿车漆,搭配黑色细节,视觉冲击力强;Urus SE另提供Blu Uranus天王星蓝,凸显混动身份...
2026-10-10 20:50:48

奥迪RSQ8的竞争对手有哪些?

宝马X5 M Competition:搭载4.4T V8,纽北成绩约7分35秒,注重操控精准度。奔驰AMG GLE 63 S:4.0T V8配轻混,主打豪华与舒适兼具的暴力输出...
2026-10-10 15:07:39

兰博基尼Urus的最高车速是多少?

兰博基尼Urus车系目前的最高车速为312km/h,由最新旗舰版本Urus SE Performante创下——它搭载4.0L V8双涡轮增压发动机加电机的插混系统,...
2026-10-10 06:41:44

兰博基尼Urus到底怎么读?发音+车型全解析+FAQ

兰博基尼Urus到底怎么读?发音+车型全解析+FAQ
兰博基尼Urus的正确读音是:英式/ˈjʊə.rəs/(约-如-斯),美式/ˈjʊr.əs/(尤-如-斯)。如果你对这款“地表最速SUV”感兴趣,首先得念对它名字——别再读成“乌鲁斯”或“优如s”了,下文从发音、车型、命名三个维度带你一次搞懂...
2026-10-09 14:17:59

限量1963台 兰博基尼Revuelto SV新车图解

限量1963台 兰博基尼Revuelto SV新车图解
兰博基尼Revuelto是品牌首款V12插电式混合动力超级跑车,在引入电气化技术的同时,依旧保留了自然吸气V12发动机。如今,兰博基尼又推出Revuelto SV,对空气动力学、动力系统、底盘及制动系统进行全面升级,并通过轻量化设计和赛车技术进一步强化赛道性能...
2026-10-09 10:47:29

兰博基尼Huracán EVO内饰值得选吗?3个维度解析+FAQ

兰博基尼Huracán EVO的内饰,在超跑界树立了科技与奢华的新标杆——8.4英寸纵置触摸屏的加入打破了传统机械感,配合驾驶者导向的座舱布局和Alcantara细节,让每次驾驶都充满仪式感...
2026-10-08 14:26:58

兰博基尼深踩油门动力按座椅过弯稳贴地

兰博基尼深踩油门动力按座椅过弯稳贴地
兰博基尼的帅从来不是表面功夫,深踩油门的瞬间,动力直接把人死死按在座椅上,过弯的时候车身稳得像贴在地面上,每一下都帅得既硬核又嚣张...
2026-10-08 11:46:28

兰博基尼Urus红色内饰怎么选?3个维度搞定个性化定制+FAQ

兰博基尼Urus红色款的内饰没有任何固定方案——每一台都是独一无二的私人定制。这台超级SUV通过Ad Personam高级定制工作室,在黑色主调基础上提供多达12种专属刺绣配色与6种对比色,车主可以像挑西装面料一样自由组合座舱色彩...
2026-10-08 04:18:50

兰博基尼Urus SE的官方售价是多少?

兰博基尼Urus SE在中国市场的官方指导价为297.1万元起,作为Urus车系的插电混动旗舰,目前官方渠道及授权经销商已陆续接受预订...
2026-10-07 18:32:13

兰博基尼Urus值得买吗?3个维度说清性能、保值率与选车策略+FAQ

兰博基尼Urus值得买吗?3个维度说清性能、保值率与选车策略+FAQ
无论哪种选择,兰博基尼都用一台SUV证明:超跑灵魂和日常实用性可以完美共存。3.3秒破百 294万起♻️ 混动新旗舰 二手170万 超跑SUV鼻祖01性能维度:野牛心脏的进化,从燃油到混动Urus的核心从没变过:让一台2.35吨的庞然大物,跑出超跑级别的加速...
2026-10-07 12:37:47

兰博基尼Urus声浪在不同速度下有什么特点?

兰博基尼Urus的声浪是一台贴着超跑标签的V8猛兽在不同速度下展现出的多面性格,从城市低速的浑厚低沉到高速域的撕裂咆哮,它始终在用分贝与频率宣示“蛮牛”的存在感...
2026-10-07 06:42:22

兰博基尼Urus各版本车型的动力参数是多少?

兰博基尼Urus家族已形成燃油与插电混动双线并行的产品矩阵,其中最新发布的Urus SE Performante以812马力成为该系列有史以来的性能最强版本,零百加速3.3秒,极速312公里/小时...
2026-10-07 06:41:33

兰博基尼Huracán EVO的官方售价是多少?

兰博基尼Huracán EVO在中国内地的官方指导价为329.81万元,这是其四驱硬顶版的标准售价。一、官方定价与版本矩阵核心售价:兰博基尼Huracán EVO(四驱硬顶版)在中国内地市场官方建议零售价为329.81万元,该价格于2019年1月随新车上市正式公布并包含税费...
2026-10-06 06:58:44

2026款兰博基尼Urus的核心参数简表

2026款兰博基尼Urus SE以插电混动系统将综合功率推至800马力、百公里加速3.4秒,这台"超跑SUV"在电动化时代依然保持着蛮牛最标志性的狂暴性格...
2026-10-06 02:52:28

时尚就是观世界

时尚就是观世界
#高速上挤满了回广东的聪明人#[费解]#带你涨知识#【时尚就是观世界】:“一边是生存一边是生活❓看着旁边这么帅的洁白色兰博基尼陷入沉思,可望而不可及❗️希望他也能早日实现梦想⋯⋯”[神评]#校园V计划#[...
2026-10-05 22:48:58

兰博基尼Urus红色款的内饰颜色有几种?

兰博基尼Urus红色款的内饰配色并非单一选项,其核心内饰以黑色为主基调,并提供多种对比色与刺绣配色方案,其中2026年最新推出的Urus SE“Tettonero”特别版更是将定制自由度推向新高...
2026-10-05 13:50:58

兰博基尼Urus SE的内饰颜色有几种?

一、内饰基础配色方案Nero Ade黑色真皮:Urus SE标准内饰以Nero Ade(阿德黑)真皮为基底,这是全系最常见的基调色,凸显运动属性...
2026-10-05 07:02:23

兰博基尼Urus S的官方起售价是多少?

一、价格定位与产品版本官方起售价:作为兰博基尼Urus车系的主力版本,Urus S在国内的官方指导价约为297万元人民币,这一价格定位使其处于超豪华性能SUV的第一梯队...
2026-10-04 06:52:24

兰博基尼小牛和玛莎拉蒂mc20哪个保值率高?

在二手超跑市场,兰博基尼小牛(Huracán)的保值率明显高于玛莎拉蒂MC20,两者在新车落地后的折价速度存在显著差距,小牛凭借更强的品牌号召力和市场需求,在二手市场更“扛价”...
2026-10-04 05:53:27

urus怎么读?兰博基尼超跑SUV发音全解析+FAQ

urus怎么读?兰博基尼超跑SUV发音全解析+FAQ
urus的正确读音是:英音/ˈjʊə.rəs/,美音/ˈjʊr.əs/,听感上接近中文“尤如丝”(重音在第一音节)。这个单词既是拉丁语中“原牛”(一种已灭绝的欧洲野牛)的学名,也是兰博基尼旗下首款超级SUV——Urus的命名来源...
2026-10-03 13:54:55

兰博基尼Urus SE,800马力3.4秒破百

兰博基尼Urus SE,800马力3.4秒破百
这不是SUV,这是披着SUV外壳的超级跑车。兰博基尼Urus SE的参数有多恐怖。V8引擎与电机协同爆发800马力、950牛米,百公里加速仅3.4秒,极速312km/h...
2026-10-03 12:39:37

兰博基尼声浪即本能,专治平庸的处方药

兰博基尼声浪即本能,专治平庸的处方药
#汽车观察# 《原创文案 谢绝搬运》兰博基尼、速度不是卖点,是本能。别人造的是车,我们造的是心跳。声浪一起,胜负已定。不是所有的轰鸣,都叫兰博基尼...
2026-10-03 07:07:09

兰博基尼Urus SE Performante的内饰颜色有几种?

一、内饰主调与色彩框架主基调:Urus SE内饰以Nero Ade(黑色)为核心基调,形成运动感十足的战斗座舱氛围。对比色选项:在黑色基础上,官方提供6种对比色可供选择,如红色、橙色等,用户可根据喜好自行搭配...
2026-10-03 06:34:48

购买兰博基尼Urus二手车需要注意哪些细节?

购买二手兰博基尼Urus,车况核验、选装配置追溯和合同保障是三个最需要下功夫的环节,其中碳纤维部件无法用漆膜仪检测,必须借助拆解检查与举升机底盘勘察来确认结构完整性...
2026-10-03 06:34:29

兰博基尼Urus SE的动力表现如何?

兰博基尼Urus SE作为品牌首款插电混动超级SUV,以800马力综合输出、3.4秒破百的动力表现,重新定义了超级SUV的性能标杆,同时纯电模式下的静谧行驶带来了超乎想象的“反差萌”...
2026-10-03 06:34:23

兰博基尼Urus的性能参数

兰博基尼Urus车系在2026年迎来最强版本——Urus SE Performante,以4.0T V8双涡轮增压发动机配合电机,综合输出高达812CV,成为迄今性能最强劲的Urus车型...
2026-10-03 06:33:30

兰博基尼Urus的落地价大约多少钱?

兰博基尼Urus的落地价大约在330万至400万元之间,不同版本和配置差异极大,其中新款Urus SE插电混动版优惠后约329万元起...
2026-10-03 06:33:30